В Смоленске предприниматели обманули клиентов на 300 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, полицейские раскрыли серию мошенничеств.
Весной текущего года в дежурную часть полиции поступили похожие заявления от нескольких граждан. Все они с 2014 по 2015 годы оплатили покупку стройматериалов в одной фирме, но товар так и не получили. Деньги заказчикам также не вернули.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД России по городу Смоленску установили, что должностные лица фирмы, используя свое служебное положение, заключали с гражданами договоры на поставку стройматериалов и получали от них деньги. Выручку злоумышленники тратили по своему усмотрению, не поставляя заказчикам оплаченный товар.
В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено шесть уголовных дел по статье «Мошенничество». Общая сумма ущерба по возбужденным уголовным делам – свыше 300 тысяч рублей.
Лилия Потапова
Смоленская газета
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два