Маслакова назначили первым заместителем главы администрации Смоленска

Бывший кандидат в мэры Смоленска, депутат областной думы и предприниматель Сергей Маслаков назначен первым заместителем главы администрации Смоленска.
В Смоленске свершилось ожидаемое назначение Сергея Маслакова на должность первого заместителя главы администрации Смоленска.
Напомним, что Маслаков был кандидатом в мэры на выборах в 2009 году, а в декабре минувшего года претендовал на должность сити-менеджера и сам снял свою кандидатуру, договорившись об упомянутом назначении с Константином Лазаревым в случае избрания последнего главой администрации Смоленска.
В конце декабря по решению горсовета Лазарев стал сити-менеджером, и теперь, с назначением Маслакова, руководство администрации города окончательно сформировалось.
Сергей Маслаков родился 24 октября 1967 года в городе Климовичи Могилевской области. В 1990 году окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства имени В.В. Куйбышева, в 2003 году - Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации. Экономист. Юрист.
Трудовую деятельность начал в 1990 году в Смоленске плотником-бетонщиком кооператива "Огонек". С 1991 по 1997 год занимался предпринимательской деятельностью, директор ЧП "Викон". С 1999 по 2008 год - генеральный директор ОАО "Продукты 45-П".
С 2008 года по декабрь 2010 года - генеральный директор ЗАО "Смоленские коммунальные системы".
Избирался депутатом Смоленского городского Совета, депутатом Смоленской областной Думы.
Женат. Имеет трех сыновей и трех дочерей.
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два